Оборудование

WAN/LAN Сети/Маршрутизаторы/Коммутаторы/POE+BTI

WideCast

Система кэширования WideCast от компании BTI предоставляет масштабируемое, прозрачное, ориентированное на сети решение операторского класса, которое может быть развернуто в проводных и беспроводных инфраструктурах сетей провайдеров. Благодаря уникальному набору функций и мощным инструментам оповещения и мониторинга система WideCast обеспечивает снижение затрат, контроль за сетью и качество обслуживания конечных пользователей, превосходящее многие аналогичные системы прозрачного кэширования.

Характеристики системы интеллектуального прозрачного кэширования

Соответствующая система прозрачного кэширования должна обладать следующими характеристиками для эффективного и простого развертывания в современных широкополосных сетях.

  • Ориентирование на сеть. Интеллектуальный кэш должен обладать средствами отслеживания трафика и поиска содержимого, которое может быть кэшировано. Также он должен передавать дальше по сети некэшируемый трафик с низкой латентностью с задержкой не более чем в одну или две микросекунды. Большинство систем прозрачного кэширования не ориентируются на сеть и не имеют подобных встроенных функций.
  • Возможности по безостановочной переадресации. Любая система должна соответствовать современным широкополосным архитектурам и не создавать ни одной возможной точки сбоя. Если кэш перестает функционировать, то это не должно сказываться на работоспособности сети. Система должна обеспечивать показатель надежности 99,999 % (или лучше), должна быть возможность обслуживания системы без влияния на работоспособность службы широкополосного доступа.
  • Многофункциональное кэширование. Для того, чтобы работать с многочисленными видами
    содержимого в Интернете, включая загрузку больших объектов, потоковое видео и данные из службы размещения файлов, прозрачный кэш должен поддерживать различные службы и протоколы, данные которых передаются через сеть.
  • Автоматическая адаптация к популярному содержимому. Соответствующий прозрачный кэш должен принимать и поставлять содержимое, по мере того как оно становится популярным. Он должен без вмешательства оператора динамически идентифицировать изменяющиеся шаблоны доступа к содержимому и адаптироваться к ним. 
  • Автоматическая проверка содержимого. Системы интеллектуального прозрачного кэширования проверяют каждый запрос обращением к исходным серверам, чтобы обеспечить доставку последней версии содержимого. Каждый запрос проверяется таким образом, чтобы поставлялось только соответствующее и не нарушающее авторские права содержимое. В отличие от других систем прозрачного прокси-доступа, в которых оператору периодически требуется очищать все содержимое кэша, для обновления хранимых данных интеллектуальный прозрачный кэш проверяет каждый запрос автоматически без обращений к оператору и без многочисленных ежедневных очищений кэша, которые снижают его эффективность.
  • Прозрачность по отношению к подписчику и поставщику содержимого. Прозрачное кэширование не сказывается на системных настройках или настройках браузера конечного пользователя: преимущества от использования кэша вступают в силу автоматически. Также поставщику содержимого не требуется использовать специальный HTML-код или DNS-адресацию из источника содержимого в прокси-кэш. Подобную систему кэширования легко развернуть, ей проще управлять.
  • Политика соблюдения авторских прав. Хранение и доставка содержимого из кэша может коснуться вопросов управления цифровыми правами и авторскими правами. Прозрачный кэш должен соответствовать строгим требованиям закона о защите авторских прав в цифровую эпоху (DMCA) и соответствующим законам, касающимся подобных систем, за пределами США.
  • Сохранение логики уровня приложений. Соответствующий прозрачный кэш не должен сказываться на логике работы исходной службы или серверного приложения: такие критические функции, как авторизация, показ рекламных сообщений и их выбор, должны остаться работоспособными. Традиционные прозрачные кэши с прокси-доступом не предоставляют данных о том, какое содержимое показывалось определенным пользователям, что усложняет соблюдение закона DMCA, поэтому провайдеры реализуют сложные и дорогие внутренние системы отслеживания содержимого, которые должны предоставляться всем источникам происхождения содержимого.
  • Управление сетевым оператором. Так как прозрачный кэш работает с большим трафиком, многочисленным набором протоколов и местоположений, то он должен быть внедрен в сеть и управляться провайдером. Должно собираться достаточное количество аналитических данных. Это обеспечивает большую свободу при выборе содержимого, доставка которого конечным пользователям ускоряется, а также позволяет проводить
    эффективное планирование сети.
  • Улучшенное качество обслуживания подписчиков. Системы интеллектуального сетевого кэширования должны не только снижать затраты, но и давать ощутимые измеримые улучшения качества обслуживания подписчиков. Наилучшие системы обеспечивают
    подобное качество обслуживания не только для определенного набора сайтов, но и для всех посещаемых сайтов и для каждого большого загружаемого объекта или набора объектов.
  • Интегрированное решение. Для обеспечения рентабельности система кэширования должна полностью интегрироваться на уровне сетевого транспорта. Интеграция позволяет использовать кэширование в местах получения наибольшей эффективности. Большинство систем используют несвязные сетевые структуры и функции кэширования, которые увеличивают затраты на эксплуатацию и усложняют развертывание системы. То же самое происходит и в случаях, когда технологии от сторонних поставщиков используются для объединения нескольких устройств DPI или нескольких отдельных маршрутизаторов с политиками переадресации. Интегрированные решения упрощают управление политиками и предоставляют единое комплексное представление аналитических данных о кэше сети. Это уменьшает риски при внедрении, снижает сложность системы и эксплуатационные расходы, обеспечивает лучшую эффективность кэша и лучшее качество обслуживания конечных пользователей.

Более подробная информация:

WideCast

Solution Brief 

Запрос цены

Важно: Поля, обозначенные знаком * являются обязательными для заполнения.

Activecam APC AudioCodes Ceragon Networks Cisco Systems D-Link Eaton ENELTPRO Ericsson Gigamon Hikvision Hyperline Infinet INNTEL CELL Maipu MRD MTI Wireless Edge Ltd. Polycom RAD Data Communications RADCOM RADWARE-ALTEON RADWIN RUCKUS Siklu Ubiquiti Networks WaveIP