Оборудование

Спутниковые решенияViaSat

LinkWayS2

Единая платформа на основе использования технологии многочастотного TDMA для реализации сетей с любым типом топологии: звездообразной, полносвязной и гибридной.

Возможность использования нескольких ретрансляторов, лучей и перекрестной коммутации благодаря
усовершенствованной сетевой архитектуре LinkWay. Усовершенствованные схемы турбокодирования и модуляции делают LinkWayS2 наиболее совершенным и производительным в мире TDMA-модемом для полносвязной топологии.

Интегрированный приемник DVB-S2 обеспечивает возможность высокоскоростной загрузки данных с центрального узла, а также совместимость с системой LinkStarS2 производства ViaSat. Полоса пропускания по требованию – это динамическое выделение полосы пропускания в реальном времени, основанное на фактической потребности
в трафике.

Интегрированный спутниковый маршрутизатор обеспечивает установку IP-сети с такими усовершенствованными функциями, как IP QoS, сжатие заголовков IP-пакетов, групповой IP-адрес, ускорение TCP-трафика, а также выделение полосы пропускания по запросу приложений.

Интегрированный коммутатор Frame Relay для подключения периферийных устройств доступа Frame Relay, поддерживающих протоколы передачи голоса, пакетных данных, последовательных данных, а также унаследованные протоколы. Терминалы на мобильных платформах на море и на суше с реализованными возможностями автоматического включения в сеть и тактирования.

Система управления сетью с графическими веб- клиентами для ПК обеспечивает безопасное управление сетью из любого места.

Краткое описание сфер применения LinkWayS2

Офисы корпораций и правительственные учреждения, расширение общедоступных сетей, проведение видеоконференций– любая полносвязная однородная сеть.

Банковские сети, трансляция сеансов телемедицины, GSM-ретрансляции, сети вооруженных сил в местах боевых действий – любая иерархическая сеть с несколькими «звездами».

Шлюзы, телепорты, стратегические точки входа– любая сеть топологии «звезда», в которой каждый узел соединен с центральным узлом-концентратором.

Широкополосная сеть доступа – любая сеть, для которой требуется высокоскоростное подключение DVB-S2.

Сети терминалов на платформах морского базирования – круизные суда, паромы, ледоколы, картографические суда, военные корабли.

Сети мобильных терминалов – авиатерминалы, нефтеразведка, команды ликвидации последствий катастроф, временные узлы связи, военные подразделения.

Мультипротокольная спутниковая система LinkWayS2 с использованием технологии TDMA

LinkWayS2 – это VSAT-система MF-TDMA без единого центра концентрации трафика, позволяющая эффективно интегрировать различные приложения в единую платформу в любой топологии сети – полносвязной, «звезда» или с несколькими звездами. Функии адаптивного выделения полосы пропускания по требованию, а также экономящие полосу пропускания функции кодирования и модуляции, встроенные в систему LinkWayS2, обеспечивают экономичное широкополосное соединение между любыми узлами, оснащенными LinkWay. Такие функции, как турбокодирование и модуляция 8PSK, обеспечивают существенную экономию полосы пропускания, сокращая расходы на ретрансляторы по сравнению с другими решениями.

Система предоставляет истинные сетецентрические возможности подключения, полностью интегрируясь с сетевыми приложениями при помощи IP или Frame Relay, автоматически направляя сетевые данные посредством спутника. IP и Frame Relay одновременно поддерживаются одной платформой в одной сети, увеличивая возможности сети.

Терминал LinkWayS2 содержит интегрированный приемни-декодер DVB-S2, способный получать широкополосный поток IP-данных от источника потока DVBS2, обеспечивая эффективное широкополосное подключение топологии «звезда» к центральному источнику данных, и в то же время предотсавляя возможности полносвязной полносвязной топологии. Система LinkWayS2, например, может поддерживать IP-приложения, требующие большой пропускной способности, такие как потоковое видео по каналу DVB-S2, в то же время внутренне поддерживая полносвязные приложения, например, VoIP пополносвязной сети TDMA. Теперь этот терминал также совместим с системой LinkWayS2 производства ViaSat и является универсальным гибким сетевым решением.

Система LinkWayS2 может использоваться посредством любого геостационарного спутника связи в любом спутниковом радиодиапазоне. В сочетании с соответствующим радиочастотным оборудованием терминал LinkWayS2 способен работать в диапазонах C, Ku, Ka и X на ретрансляторах с обратной связью, расщепленным лучом и ретрансляторах с перекрестным соединением. LinkWayS2 может работать на 64 внешних спутниковых несущих частотах, обеспечивающих доступ к любой доступной полосе пропускания или любому ретранслятору спутника для оптимального использования дорогостоящих спутниковых ресурсов.

Совершеннейшая сетевая технология VSAT

Компания ViaSat дополняет линию самых инновационных сетевых спутниковых продуктов системой LinkWayS2. Терминал LinkWayS2 основан на успешной системе LINKWAY 2100 и расширяет ее возможности, принимая во внимание то, что LINKWAY 2100 является самой совершенной полносвязной TDMA-системой в мире.

В LinkWayS2 используется новая революционная конструкция TDMA-модема полносвязной топологии. Турбокодирование обеспечивает практически безошибочное соединение с минимальными требованиями к мощности несущей частоты. Модуляция 8PSK обеспечивает значительно более высокую эффективность использования спектра. В сочетании с усовершенствованной сокращенной преамбулой TDMA LinkWayS2 до 40% эффективнее систем сверточного кодирования по Риду-Соломону, что повышает пропускную способность, сокращает размер станции, а также требования к полосе пропускания спутника.

Терминал LinkWayS2 по сравнению с LINKWAY 2100 обеспечивает больший выбор скорости передачи символов, от 156 ксимв/с до 5 Мсимв/с с шагом в 156 ксимв/с, что дает возможность операторам выбирать оптимальную скорость передачи символов для определенного профиля трафика сети. Благодаря эффективной работе TDMA при меньшей скорости передачи символов этот терминал обеспечивает превосходное решение для приложений с низкой пропускной способностью, например, при передаче голосовой информации. Благодаря скорости передачи символов до 5 Мсимв/с LinkWayS2 также справляется с приложениями, требующими высокой пропускной способности, например, при передаче видео или крупных мультимедийный файлов.

Уникальная в отрасли система LinkWayS2 – это модем MFTDMA с полностью независимыми секциями передачи и приема с быстрм скачкообразным переключением частот для полносвязной топологии. Модулятор передачи и демодулятор приема могут при обработке каждого пакета настраиваться независимо и автоматически, на любую из 64 несущих частот в диапазоне частот в 800 МГц, задействуя несколько ретрансляторов, несколько несущих частот, несколько кодовых скоростей несущей частоты, а также несколько модуляций несущей частоты. Это обеспечивает наиболее эффективное выделение полосы пропускания несущих частот сети в любом доступном таймслоте на любой доступной несущей частоте для построения наиболее гибкой системы с быстрой перестройкой частоты.

Благодаря совместимому с EN 302 307 кодированию LinkWayS2 дополняет возможности системы LINKWAY возможностью широкополосной загрузки. Схема кодирования DVB-S2 настолько совершенна, что представляет собой новейшую разработку в сфере конструирования спутниковых модемов. Благодаря более высокой пропускной способности при сниженном значении Eb/No она обеспечивает широкополосное соединение для станций меньшего размера. Операторы могут использовать LinkWayS2 со стандартными модулятором EN 302 307 DVB-S2 и IP-инкапсулятором, либо с центральной наземной станцией сети LinkWayS2 от компании ViaSat.

Описание терминала LinkWayS2

IDU (блок внутренней установки) оснащен одним интегрированным IP-портом и одним интегрированным последовательным портом Frame Relay. Дополнительные IP-порт и порт Frame Relay можно добавить при помощи двух
слотов расширения на IDU. Функцию Frame Relay можно также расширить посредством подключаемого периферийного устройства доступа с Frame Relay. IP-порты и функции также можно расширить при помощи периферийного коммутатора или маршрутизатора Ethernet.

Терминал предназначен для автономной эксплуатации, не требует местного управления оператором. Конфигурация и мониторинг удаленных узлов осуществляется по беспроводному каналу посредством системы управления сетью LINKWAY Network Management System (NMS) или посредством протокола Telnet. IDU оснащен консольным интерфейсным портом для установки блока.

IDU имеет расширенный интерфейс промежуточных частот 950 – 1750 МГц L-диапазона для радиочастотного приемопередатчика (радиочастотного терминала), что обеспечивает работу в нескольких РЧ-диапазонах, ограничиваемых только возможностями радиочастотного терминала. Встроенный приемник DVB-S2 использует ту же промежуточную частоту, что и модем TDMA для полносвязной топологии, что упрощает конструкцию.

Полный VSAT-терминал LinkWayS2оснащен радиочастотным терминалом, состоящим из радиооборудования и антенны диапазонов C и Ku. Потребление энергии при обычной радиопередаче данных составляет 2, 4, 8 или 16 Вт в Ku-диапазоне, и 5, 10 или 20 Вт.

Размеры обычной антенны составляют 1,2, 1,8 или 2,4 м для Ku-диапазона, и 1,8, 2,4, или 3,8 м для C-диапазона. Терминал можно развернуть с радиочастотными терминалами различного размера во всей сети в зависимости от параметров спутника, требований к трафику станции и географического положения станций сети.

LinkWayS2 также можно использовать в морских или наземных мобильных условиях на стабилизированной платформе. В сочетании с GPS, привязка терминалов, синхронизация и тактирование осуществляются автоматически при перемещении терминала.

Терминал LinkWayS2 можно использовать в режиме совместимости с LINKWAY 2100 для добавления или замещения узлов существующей сети LINKWAY 2100, обеспечивая эффективность инвестиций оператора LINKWAY 2100 в последующие годы.

Управление сетью и ее контроль

LinkWayS2 контролируются полнофункциональной рабочей станцией Центра управления сетью (NCC), которая контролирует тактирование, синхронизацию, привязку терминалов, конфигурацию сети и управление полосой пропускания TDMA. NCC также выполняет роль NMS- сервера. NMS – это клиент-серверная система с простым в использовании графическом веб-интерфейсом. Благодаря такому подходу удаленный NMS-клиент на основе ПК может получить безопасный доступ к NCC-серверу из любой точки мира.

Пользовательские окна NMS упрощают доступ к ключевой информации. Щелчком мыши можно получить информацию о состоянии системы, картах сетевых станций, конфигурации системы, состоянии тревоги, настройке цепи, учете, производительности соединения, а также выполнить команды диагностики.

Файлы базы данных NCC могут совместно использоваться с другими эксплуатационными инструментами, например, с системой формирования счетов, а мониторинг системы можно осуществлять посредством SNMP-сервера. Несколько уровней контроля доступа обеспечивают безопасность.

Спутниковая сетевая архитектура

NCC размещен совместно с главным опорным терминалом (MRT). MRT выступает в качестве проводника для передачи сообщений управления сетью NCC на удаленные терминалы, обеспечивая тактирование и обмен сигналами, что позволяет управлять сетью посредством спутника с NCC и NMS. Любой терминал LinkWayS2 можно сконфигурировать для эксплуатации в качестве MRT – дополнительного оборудования центральной наземной станции не требуется, что сокращает издержки и повышает эффективность логистики.

Локальная и географическая избыточность NCC и MRT обеспечивает работу сети и автоматическое восстановление сети.

Уникальные среди систем TDMA терминалы LINKWAY необязательно должны располагаться в одном луче спутника, т.е. для MRT не требуется соединения обратной связи с собой или удаленными терминалами. Усовершенствованные алгоритмы управления обеспечивают построение многолучевой и даже перекрестной архитектуры сети при помощи вспомогательного опорного терминала (SRT).

Благодаря многолучевой архитектуре одна сеть LinkWayS2 может распространяться на все пространство единого спутника для всех ретрансляторов, обеспечивая распространение сети через океаны, континенты и полушария. Это делает LinkWayS2 идеальным решением для крупных многонациональных сетей, таких как сети посольств, международных организаций, управления воздушным контролем, а также вооруженных сил.

Усовершенствованное соединение по протоколу Интернет IP-порт терминала LinkWayS2 выступает в роли интерфейса виртуального маршрутизатора на основе спутника. IP- пакеты, поступающие на IP-интерфейс одного терминала LinkWayS2 автоматически направляются в соответствии с IP-адресом на IP-интерфейс целевого терминала LinkWayS2.

Качество обслуживания обеспечивается посредством дифференциальной сервис-совместимой приоритезации с шестью очередями передачи. Выделение полосы пропускания по запросу приложений обеспечивает соответствие выделенной полосы пропускания определенным приложениям потребителей, например, передачи речи или видео.

Встроенная функция ускорения TCP-трафика позволяет устранить ограничения пропускной способности, вызванные задержками спутника. Встроенная функция сжатия IP-заголовков сокращает пропускную способность, необходимую для VoIP.

Функция многоадресного IP-вещания позволяет одному узлу LinkWayS2 одновременно обмениваться информацией с несколькими узлами LinkWayS2 –это идеальное решение для проведения видеоконференций с несколькими участниками и дистанционного обучения.

Благодаря прозрачности для протокола IPSec терминал LinkWayS2 может использоваться с периферийнми устройствами шифрования IP-трафика.

Усовершенствованное соединение с Frame Relay Интерфейс Frame Relay LinkWayS2 выступает в роли интерфейса виртуального коммутатора Frame Relay на основе спутника. Кадры Frame Relay, поступающие на IP-интерфейс одного терминала LinkWayS2 автоматически направляются в соответствии с DLCI на интерфейс целевого терминала LinkWayS2.

LinkWayS2 поддерживает Frame Relay как для каналов PVC, так и для каналов SVC.

Технические характеристики LinkWayS2

Модем MF-TDMA
Модуляция: QPSK, 8PSK
Символьная скорость: от 156 ксимв/с до 5 Мсимв/с
Прямая коррекция ошибок: Турбокодирование
Скорость FEC: 1/2, 2/3, 3/4, 7/8

Приемник DVB-S2
Модуляция: QPSK, 8PSK
Символьная скорост: 2,5 – 30 Мсимв/с
Прямая коррекция ошибок: Ткрбокодирование LDPC на EN 302 307
Скорость FEC:
QPSK: 1/2, 3/5, 2/3, 3/4, 4/5, 5/6, 8/9, 9/10
8PSK: 3/5, 2/3, 3/4, 5/6, 8/9, 9/10

Интерфейс L-диапазона
Передатчик: разъем типа F, 75 Ом; 950 – 1750 МГц
Приемник: разъем типа F, 75 Ом; 950 – 1750 МГц

Физические интерфейсы: IP и Frame Relay
Расширение: 2 слота интерфейса PMC
Консольный порт: электрический RS-232, физический RJ-11

Сетевые интерфейсы
IP: 10/100BT IEEE 802.2 Ethernet (RJ45)
Frame Relay: 26-контактный синхронный последовательный интерфейс SCSI с
переходными кабелями для RS-449, RS-530 и V.35

Условия окружающей среды

Диапазон температур:
Эксплуатации: от 0°C до +50°C. Хранения: от 0°C до +70°C
Относительная влажность:
Эксплуатации: от 0°C до 95%. Хранения: от 0 до 95%
 (без образования конденсата)

Электрические характеристики
Блок питания: 50/60 Гц, автоматический выбор диапазона,
100 – 240 В перем. тока

Механические характеристики
Габариты:
(В x Ш x Г)
1,75 X 17 X 15 дюйма (4,45 x 43,2 x 38,1 см)
Вес: ок. 6 фунтов (ок. 2,8 кг)

Наружные модели
Антенны Ku-диапазона:
1,2, 1,8 и 2,4 м
Радиочастотные терминалы Ku-диапазона: 2, 4 и 16 Вт
Антенны С-диапазона: 1,8, 2,4, 3,8 м
Радиочастотные терминалы C-диапазона: 5, 10 и 20 Вт
Диапазон промежуточной частоты: L-диапазон
Сертификация: CE, FCC, R&TTE, ANATEL

Запрос цены

Важно: Поля, обозначенные знаком * являются обязательными для заполнения.

Activecam APC AudioCodes Ceragon Networks Cisco Systems D-Link Eaton ENELTPRO Ericsson Gigamon Hikvision Hyperline Infinet INNTEL CELL Maipu MRD MTI Wireless Edge Ltd. Polycom RAD Data Communications RADCOM RADWARE-ALTEON RADWIN RUCKUS Siklu Ubiquiti Networks WaveIP