Новости

Решение RAD - «Инновация года в NFV» Распределенная виртуализация сетевых функций Distributed NFV предназначена для начального этапа внедрения NFV на площадке заказчика

  • 5 июня 2014 года

5 июня 2014 г. – Решение RAD для распределенной виртуализации сетевых функции Distributed NFV (D-NFV) названо Инновацией года в NFV на всемирном конгрессе Network Virtualization & SDN World в Лондоне.

Решение RAD выбрано из 8 решений – участников, отобранных для последнего этапа конкурса. RAD D-NFV включает оборудование ETX, отмеченное отраслевыми наградами сетевое интерфейсное устройство Layer 2/Layer 3, оснащенное модулем D-NFV с интегированной серверной платформой x86 для виртуализации услуг на площадке заказчика. «Эта награда имеет для нас большое значение, особенно потому, что это первое наше решение для рынка NFV, - говорит Юрий Гиттик, руководитель отдела стратегического развития RAD. – Таким образом, подтверждается необходимость нашего реалистичного нашего подхода к NFV».

Компания RAD активно участвует в деятельности соответствующих отраслевых органов стандаризации NFV и открыла новый центр разработки и исследований с фокусом на NFV и SDN. Децентрализованный подход, который подразумевает D-NFV, требует незначительных вложений и сводит риски к минимуму, одновременно предоставляя возможность гибкой организации услуг. Решение RAD D-NFV разработано для начального этапа внедрения NFV, в котором могут сочетаться виртуальные сетевые функций (VNF) на площадке заказчика, в сетевых узлах и в ЦОД.

Компания RAD проводит тестирование концепции D-NFV с ведущими операторами связи с середины 2013 года. В июне начнется публичная демонстрация распределенной NFV на оборудовании различных производителей (Multi-Vendor Distributed NFV) в рамках тестирования концепции (PoC) спецификационного группы NFV в ETSI. Отраслевой конкурс Network Virtualization Industry Awards отмечает лучшие решения связи и технологии, разработанные в сфере NFV и SDN за последние 12 месяцев. В жюри конкурса входили: Марк Уинтер (Mark Winther), вице-президент группы и партнер-консультант IDC по мировому телекоммуникационному рынку, Питер Уиллис (Peter Willis), главный стратег BT по сетям передачи данных, Димитрис Мавракис (Dimitris Mavrakis), старший аналитик Informa Telecoms & Media, и Кэролайн Чэпл (Caroline Chappell), старший аналитик Heavy Reading.

Activecam APC AudioCodes Ceragon Networks Cisco Systems D-Link Eaton ENELTPRO Ericsson Gigamon Hikvision Hyperline Infinet INNTEL CELL Maipu MRD MTI Wireless Edge Ltd. Polycom RAD Data Communications RADCOM RADWARE-ALTEON RADWIN RUCKUS Siklu Ubiquiti Networks WaveIP