Новости

Решения RAD для доступа Carrier Ethernet с надёжностью сетей TDM/SDH

  • 3 августа 2010 года
  • Источник: www.rad.ru

Возможности передачи сигнализации в пакетных сетях, Ethernet OAM на аппаратной основе и кольцевое резервирование Ethernet G.8032

RAD Data Communications сообщает, что обладает технологиями, позволяющими Carrier Ethernet заменить TDM/SDH на участке доступа.

 

«Усовершенствования, которые мы предлагаем в нашем наборе функций EtherAccess для решений Carrier Ethernet – поддержка различной сигнализации при пакетной передаче, протоколы Ethernet OAM на аппаратной основе, измерение производительности и управление трафиком, а также поддержка кольцевой защиты G.8032 – гарантируют операторам, что доступ с помощью пакетных технологий и пакетный транспорт мобильного трафика могут быть настолько же надежны, как и традиционная передача TDM/SDH, - утверждает Яков Казесs (Yacov Cazes), директор по развитию и разработке оборудования Carrier Ethernet в RAD Data Communications. – В сущности, интеллектуальная высокопроизводительная обработка трафика, которую осуществляют наши устройства Ethernet-доступа, устраняет основные препятствия для доставки высокоскоростных услуг в бизнес-приложениях и приложениях сотовой связи, в частности, HSPA и LTE. Теперь предприятия связной отрасли смогут полностью использовать огромные возможности Carrier Ethernet: гибкость, высокую пропускную способность и недорогую инфраструктуру».

 

Одновременно применяются различные методы передачи сигнализации

Уникальная функциональность SyncToP™, которую RAD предлагает для передачи сигнализации по пакетным сетям, обеспечивает восстановление и распределение синхроимпульсов с помощью протоколов IEEE 1588v2 (1588-2005) Precision Timing Protocol и Synchronous Ethernet (Sync-E) и встроенного интерфейса I/O для синхроимпульсов. Это позволяет одновременно применять различные методы передачи тактовой частоты: например, для получения синхроимпульсов из сети можно использовать 1588v2, а для передачи их на площадки сотовой связи - Sync-E.

 

Усовершенствованный механизм Ethernet OAM обеспечивает точное измерение производительности

«Поддержка Ethernet OAM необходима для оборудования доступа Carrier Ethernet, но RAD является первым производителем, встроившим Ethernet OAM в аппаратную основу, - рассказывает Яков Казес. – Аппаратная реализация имеет много преимуществ, включая большую мощность для одновременного осуществления многих сессий OAM и лучшие возможности определения сбоев. Большинство производителей предлагают измерять только статистические параметры трафика, а RAD позволяет получить реальные параметры реального пользовательского трафика».

 

Развитые возможности управления трафиком

Для обеспечения непрерывности измерений трафика во всей сети Metro Ethernet функциональный набор RAD EtherAccess® предлагает уникальные возможности присвоения необходимого приоритета кадрам Ethernet, поступающим в сеть с низким приоритетом на входе. При перегрузке в сети пользовательский трафик, помеченный как низкоприоритетный, отбрасывается первым. Яков Казес объясняет, что «в результате достигается лучшее распределение сетевых ресурсов и дифференциация услуг».

 

Кольцевое резервирование Ethernet

Для того, чтобы технология Carrier Ethernet успешно завоевала участок доступа, она должна иметь механизмы восстановления, подобные тем, которые обычно используются в привычных сетях TDM/SDH. Поэтому RAD применяет в своих устройствах Ethernet отраслевой стандарт G.8032, регламентирующий защиту кольца Ethernet. «Таким образом сохраняется простота и быстродействие коммутации Layer 2 и очень экономичным образом добавляется быстрое восстановление, - заключает Яков Казес. – Для транспорта трафика 4G по Ethernet между соединенными в кольцо площадками сотовой сети эта защита окажется очень существенной».

 

Функциональность EtherAccess

Устройства демаркации и агрегации трафика Ethernet и оборудование интегрированного доступа EFM по оптоволоконным, медным и DSL линиям компании RAD включает набор свойств под фирменной маркой EtherAccess®. Функциональность EtherAccess поддерживает прозрачный доступ Ethernet, позволяя сохранять атрибуты и пользовательские свойства услуги при передаче по любой инфраструктуре. Таким образом, услуги Carrier Ethernet могут быть повсеместно доставлены абонентам со сквозной гарантией уровня обслуживания и гибкими возможностями управления трафиком, независимо от технологии доступа или числа промежуточных сетей связи.

Activecam APC AudioCodes Ceragon Networks Cisco Systems D-Link Eaton ENELTPRO Ericsson Gigamon Hikvision Hyperline Infinet INNTEL CELL Maipu MRD MTI Wireless Edge Ltd. Polycom RAD Data Communications RADCOM RADWARE-ALTEON RADWIN RUCKUS Siklu Ubiquiti Networks WaveIP