Новости

RAD представляет первый на рынке шлюз для базовых станций, поддерживающий одновременную передачу трафика по технологиям SHDSL и ADSL2+

  • 9 августа 2010 года
  • Источник: www.rad.ru

Перспективное решение для сетей 2G, 3G, HSPA, передачи трафика между базовыми станциями IP NodeB и оптимизации Abis в сети на основе пакетной передачи данных

Компания RAD Data Communications, разработчик инновационных решений в области передачи данных, голосовой и сигнальной информации в сотовых и мобильных сетях, примет участие в выставке Mobile World Congress 2008, которая будет проходить в период с 11 по 14 февраля в Барселоне. На этом мероприятии будет представлен новый шлюз RAD ACE-3205, поддерживающий развивающиеся в настоящее время технологии и предназначенный для подключения базовых станций.

«Шлюз RAD ACE-3205 не имеет аналогов на рынке по трем причинам, – говорит Габи Юновиц (Gaby Junowicz), директор по развитию бизнеса RAD Data Communications.

Во-первых, это единственный шлюз для одновременной передачи сотового трафика в сетях 2G, 3G, HSPA, а также между базовыми станциями IP NodeB, по распространенным каналам SHDSL и ADSL2+. Во-вторых, этот шлюз обеспечивает сокращение затрат на передачу данных благодаря выполнению статического мультиплексирования, агрегации различных категорий трафика, а также оптимизации Abis и данных. В-третьих, шлюз ACE-3205 создан для будущего, поскольку работает с сетями all-IP RAN, использует технологию псевдопроводной передачи данных и совместим с новыми элементами RAN сетей, поддерживающими IP-технологии. Для поддержки технологии VDSL2 достаточно только обновить программное обеспечение шлюза».

Комплексный подход к сокращению расходов

«Сокращение затрат на передачу данных при использовании шлюза ACE-3205 происходит за счет эксплуатации доступных и широко распространенных DSL-сетей. При этом каждому служебному потоку данных обеспечивается требуемое качество услуг QoS (Quality of Service), – поясняет Юновиц. – Комплексный подход, реализованный в шлюзе ACE-3205, обеспечивает дополнительную экономию, поскольку трафик, для которого критичны задержки в сети (например, голосовые данные) перенаправляется в канал с высоким уровнем обслуживания (QoS), а остальной агрегированный трафик доставляется по служебным каналам».

Миграция на IP-сети

«Думая о будущем мобильных сетей передачи данных, их проектировщики планируют миграцию на интегрированные IP-магистрали, – продолжает Юновиц. – Для такой миграции особенно хорошо подходит технология псевдопроводной передачи данных. Можно сказать, что компания RAD координирует действия в отрасли, направленные на стандартизацию псевдопроводной передачи трафика, ведь первый шлюз для нее был выпущен нами почти десять лет назад. Кроме того, RAD была в числе производителей, которые первыми представили решения для синхронизации и распределения синхросигналов. Наша компания также выполняет все требования стандартов IEEE (например, стандарта 1588 v.2, связанного с инкапсуляцией, и стандарта синхронных сетей Ethernet). Работая с мультиплексорами DSLAM, шлюз ACE-3205 также обеспечивает синхронизацию на основе NTR (Network Time Reference)».

Меньше форм-фактор – больше свободного места

«Могу предположить, что шлюз RAD ACE-3205 имеет меньшие размеры по сравнению с любыми другими шлюзами для подключения базовых станций, доступными на рынке, – заявляет Юновиц. – В него могут быть интегрированы до 16 портов E1/T1 и несколько портов DSL, однако его высота составляет только 1U (1,75 дюйма), а ширина – 19 дюймов. Такой форм-фактор позволяет устанавливать этот шлюз даже в малых уличных шкафах и обеспечивает сокращение как эксплуатационных, так и капитальных затрат».

Activecam APC AudioCodes Ceragon Networks Cisco Systems D-Link Eaton ENELTPRO Ericsson Gigamon Hikvision Hyperline Infinet INNTEL CELL Maipu MRD MTI Wireless Edge Ltd. Polycom RAD Data Communications RADCOM RADWARE-ALTEON RADWIN RUCKUS Siklu Ubiquiti Networks WaveIP