Программное обеспечение

Система сетевого управления RADview

RADview-EMS cистема управления элементами сети операторского класса

Приложение RADview-EMS - это система управления элементами сети операторского класса, основанная на языке Java, для среды UNIX или Windows. Система служит для управления оборудованием RAD с помощью различных протоколов доступа, включая SNMP, HTTP/S, TFTP и Telnet/SSH. Кроме того, она поддерживает мониторинг оборудования других производителей.

  • Контролирует состояние устрйств, оптимизирует сетевые операции и уменьшает среднее время восстановления (MTTR)
  • Полное соответствие с рекомендациями TMN
  • Архитектура клиент/сервер с поддержкой многочисленных пользователей
  • Развитые средства FCAPS
  • Широкий спектр интерфейсов приложений API
  • Совместима с ведущими системами NMS, OSS и системами верхнего уровня других производителей
  • Программный модуль для IBM Tivoli Netcool®/OmnibusTM
  • Поддержка отказоустойчивости и восстановления в аварийных ситуациях
  • Одновременная поддержка многочисленных пользователей и прозрачная передача привилегий

Система разработана с учетом перспективы наращивания, для оптимизации производительности и распределения нагрузки. Она содержит встроенную базу данных Oracle/Informix, позволяющую легко добавлять новые элементы по мере роста сети. RADview-EMS оптимально работает в автономном режиме, предоставляя полную картину сети с помощью удобного пользовательского интерфейса, включая карты топологий сети для каждого региона, сетевые
каналы, детальную картину каждого устройства, а также управление логической группой и доменом. RADview-EMS может работать и в составе систем сетевого управления SNMPс или HP OpenView NNM. Кроме того, система полностью совместима с ведущими системами EMS/NMS других производителей.

Легкая интеграция с OSS

Модульность RADview-EMS позволяет интегрировать систему в системы OSS верхнего уровня других производителей. В качестве промежуточного уровня между системой верхнего уровня и отдельными элементами сети (NE), RADview-EMS позволяет сократить расходы на интеграцию при добавлении новых NE и обеспечивает синхронизацию важных данных между NE и OSS.

Система включает дополнительный модуль для приложения управления отказами IBM Tivoli Netcool®/OmnibusTM, а также легко поддерживает коммуникации с сетевыми платформами для управления ресурсами, управления производительностью и предоставления услуг, а также с фирменными OSS операторов.

RADview-EMS поддерживает интерфейсы верхнего уровня, такие, как CORBA, SNMP и CSV, а также механизмы тактовой частоты в OSS, и поэтому легко интегрируется с системами управления верхнего уровня для передачи важных сетевых данных в системы обслуживания, эксплуатации и управления бизнесом.

Развитые возможности FCAPS

Приложение RADview-EMS построено на основе модели ITU –T TMN с развитыми функциями FCAPS. Эти возможности доступны через веб или SNMP-агента и предоставляют, кроме всего прочего, актуальную картину стеллажа с оборудованием, чтобы упростить для операторов удаленное конфигурирование, устранение сбоев, диагностику и составление статистических отчетов.

Управление отказами: RADview-EMS поддерживает развитое определение отказов, показывая четкую картину анализа возможных причин и предлагая инструкции для их устранения. В случае отказа на линии система обеспечивает синхронизацию всех системных прерываний при восстановлении связи с сетевым элементом*. Кроме того, система
поддерживает передачу аварийных сообщений другим системам управления в сети.

Управление конфигурацией: Система позволяет операторам распределять и устанавливать программное обеспечение и конфигурационные файлы для всех устройств в сети, а также собирать файлы для резервного копирования и сохранения конфигурационной истории. Современный удобный графический интерфейс, включающий реалистичное
представление сетевых устройств, упрощает управление и предоставление услуг и позволяет операторам модифицировать систему, конфигурировать порты и аварийные оповещения, просматривать данные диагностики и состояния.

Управление учетом: Система управляет индивидуальными и групповыми пользовательскими учетными записями и паролями, генерируя отчеты о потребление пользователями сетевых услуг. Кроме того, контрольный журнал предоставляется для осуществления функций безопасности RADview-EMS, работы системы и приложений. Система отслеживает и документирует действия пользователей на уровне стеллажей с оборудованием и управляет настройками серверов.

Управление производительностью: RADview-EMS поддерживает мониторинг QoS и CoS в реальном времени, представление статистики работы сети в реальном времени и с некоторой периодичностью. С помощью сбора статистических данных RADview-EMS легко представляет полную статистику по каждому устройству в сжатом виде, требующем минимум пропускной способности для служебного трафика. Система восстанавливает данные, потерянные при нарушении соединения и экспортирует файлы CSV ASCII для других производителей и легкой интеграции с OSS. Кроме того, на портале RADview EMS среди статистических отчетов можно наблюдать долговременные тенденции для
каждого EVC.

Управление безопасностью: С помощью консоли управления безопасностью система поддерживает создание неограниченного числа профилей безопасности и групп доступа и полное управление правами доступа в соответствии со значениями параметров. Доступ к сетевым ресурсам контролируется с помощью таких механизмов защиты, как SSH, SSL на веб-основе, SNMPv3, RADIUS и ACL.

Распределенная архитектура системы

RADview-EMS основана на распределенной архитектуре клиент/сервер, которая позволяет оптиимально использовать имеющуюся инфраструктуру, улучшает производительность и устойчивость сети. Распределение нагрузки между основным и вспомогательным серверами позволяет гибко распределить задачи управления в зависимости от конктретной потребности, не оказывая влияния на обслуживание пользователей. Архитектура «клиент-сервер» системы RADview-EMS предоставляет решение управления, адаптируемое для сетей различного размера, с разным количеством пользователей и требованиям к производительности.

Непрерывность бизнес-процессов

RADview-EMS предоставляет следующие наращиваемые инструменты для обеспечения отказоустойчивости системы и оптимального восстановления в аварийных ситуациях, гарантирующие постоянную доступность критически важных приложений:

Резервное копирование и восстановление: Это экономичное решение не требует дополнительных программных инструментов или дорогого оборудования для хранения данных. Данные периодически резервируются ведущей (активной) станцией NMS через функцию RADview-EMS Backup/Restore. При сбое на ведущей станции NMS данные
восстанавливаются на вторичной (резервной) станции.

Аварийное восстановление: Процедура восстановления 1+1 подходит для организаций, желающих отдельно обезопасить центр управления сетью на случай серьезных повреждений при аварии. В этом случае, два географически разнесенных сервера NMS постоянно синхронизируются, чтобы при отказе основного центра можно было бы переключиться на резервный сервер NMS без потери текущих данных.

Отказоустойчивость (локальный кластер): Это решение обеспечивает восстановление сервера RADview-EMS в случае отказа операционной системы или аппаратной части на одной площадке, с помощью одного кластера из двух узлов (активного и резервного) связанных с внешним оборудованием хранения данных. Автоматическая обработка отказа предохраняет работу услуг от воздействия отказов и сводит к минимуму потери данных мониторинга.

Отказоустойчивость и восстановление в аварийных ситуациях: Это решение обеспечивает самый высокий уровень защиты. В дополнение к локальному кластеру, данные копируются в центрах обработки данных, расположенных на специальных географически разделенных площадках. В случае сбоя на ведущей площадке все услуги могут быть перемещены на резервную площадку.

Запрос цены

Важно: Поля, обозначенные знаком * являются обязательными для заполнения.

Activecam APC AudioCodes Ceragon Networks Cisco Systems D-Link Eaton ENELTPRO Ericsson Gigamon Hikvision Hyperline Infinet INNTEL CELL Maipu MRD MTI Wireless Edge Ltd. Polycom RAD Data Communications RADCOM RADWARE-ALTEON RADWIN RUCKUS Siklu Ubiquiti Networks WaveIP