Программное обеспечение

Система сетевого управления RADview

RADview-SC/TDM система управления маршрутами для MAP

Приложение RADview -SC/TDM обеспечивает сквозное управление маршрутами между устройствами многофункциональной платформы доступа MAP RAD и, тем самым, упрощает организацию предоставления услуг. Интуитивно понятный графический интерфейс, управление «одним щелчком мыши» и набор удобных подсказок повышают эффективность процесса предоставления услуг в сетях SDH/SONET и PDH

  • Сквозное построение маршрутов в сетях SDH/SONET и PDH
  • Упрощает и автоматизирует мониторинг и предоставление услуг для достижения безошибочной работы и эффективного использования пропускной способности и ресурсов
  • Увеличивает доступность услуг с помощью защиты на уровне приложений
  • Функция обнаружения сетевых услуг и сообщения о проблемах в сетевой конфигурации SDH/SONET и PDH
  • Простая интеграция оборудования других производителей с помощью интеллектуального сетевого облака

Открытое, масштабируемое, многопользовательское решение управления позволяет операторам внедрять новые услуги и одновременно снижать эксплуатационные расходы, предоставлять услуги в минимальные сроки и использовать сетевую инфраструктуру с наибольшей эффективностью.

RADview -SC/TDM предоставляет полное взаимодействие с приложениями управления элементами сети с помощью архитектуры «клиент- сервер» на основе CORBA.

Мониторинг сети

RADview -SC/TDM поддерживает графическое и текстовое представление физической и логической структуры сети от уровня узлов до уровня сетевых услуг. Динамическая индикация состояния сети и аварийные сигналы доступны для каждого узла, канала, записи процессов SDH/SONET, кадров и услуг. Функция фильтрации оставляет для пользователя только релевантные аварийные сигналы, отсеивая лишнюю информацию.

На он-лайновых картах отображаются различные параметры: услуги, узлы и каналы сети, облака и оборудование у заказчика, логические кольца PDH и записи SDH/SONET, сбои в каналах и узлах, потоки синхросигналов, использование ресурсов, себестоимость каналов сети, разрешения на доступ.

Сетевое обнаружение

Функция обнаружения существующих сетевых услуг служит для предупреждения конфликтов в сетевой конфигурации, способствует наиболее эффективному использованию сетевых ресурсов и облегчает миграционные процессы, и дополняет генерацию отчетов о проблемах в сетевой конфигурации.

Автоматизированное предоставление услуг

RADview -SC/TDM поддерживает автоматическое построение маршрутов на основе анализа пропускной способности и заданной пользователем стоимости каждого канала, уровня приоритета услуг и защиты. Интуитивно понятный графический пользовательский интерфейс позволяет осуществлять операции предоставления услуг более эффективно и точно. Предоставление услуг облегчается с помощью удобных подсказок и советов, появляющихся в ходе рабочего процесса, и управления с помощью щелчка мыши.

Работоспособность сети увеличивается благодаря применению защиты предоставления услуг операторского класса, включая кольца PDH, защиту маршрута SDH/SONET и автоматическую программную защиту услуги N:1. В случае сбоя или при подключении новой конфигурации поддерживается возможность полностью вернуться обратно к началу предоставления услуги при ошибке в доступе к устройству и сети.

Алгоритм автоматической альтернативной маршрутизации гарантирует отказоустойчивость сети и снижает время восстановления для критически важных услуг. Эта важная функция позволяет оператору, в частности, обеспечить исполнение соглашений об уровне обслуживания (SLA) для каждой из предоставляемых услуг.

Функция генерации отчетов на уровне услуг позволяет поставщикам услуг связи быстро и эффективно определить коэффициент готовности каждого канала, предоставляемого заказчику. Для удобства обслуживания существующие услуги можно видоизменять и расширять. Режим симуляции применяется для проектирования, оптимизации и планирования сетей.

Управление отказами

Управление отказами в RADview-SC/TDM соотносит входящие сообщения о системных событиях с маршрутами услуги помогает отобразить текущий статус предоставляемых услуг. Журнал событий позволяет просматривать события по типам событий и по пользователям. Для большей целостности маршрутов поддерживается автоматическое периодическое самовосстановление услуг с помощью приоритетного восстановления многочисленных услуг, а также периодических восстановительных процедур и ручного восстановления.

Безопасность

Безопасный доступ к сети основывается на авторизации на уровне доступа к сети (администратор, оператор, техник, мониторинг), на уровне устройства (чтение, запись, нет доступа) и на уровне профилей пользователей.

Интеграция с продукцией других производителей

Приложение RADview -SC/TDM использует архитектуру «клиент-сервер» на основе CORBA и интерфейс вышележащего уровня, что позволяет легко интегрировать его в существующие системы front office и back office оператора, а также в любые приложения других производителей. Все элементы системы объявляются «событиями CORBA» и позволяют приложению OSS реагировать на отфильтрованные сигналы о релевантных событиях в сети с помощью одной центральной системы.

Сетевое облако

Оборудование других производителей может подключаться с помощью специального узла облака, включающего разнообразные внешние интерфейсы и связанного с другими устройствами . Интеллектульные подсказки кросс-коннектора позволяют воспроизвести данные кросс-коммутации оборудования других производителей.

Запрос цены

Важно: Поля, обозначенные знаком * являются обязательными для заполнения.

Activecam APC AudioCodes Ceragon Networks Cisco Systems D-Link Eaton ENELTPRO Ericsson Gigamon Hikvision Hyperline Infinet INNTEL CELL Maipu MRD MTI Wireless Edge Ltd. Polycom RAD Data Communications RADCOM RADWARE-ALTEON RADWIN RUCKUS Siklu Ubiquiti Networks WaveIP