Программное обеспечение

Система сетевого управления RADview

RADview-HPOV система управления элементами сети на основе UNIX

RADview-HPOV - удобная в использовании мощная система управления элементами сети на основе UNIX, разработанная в соответствии с рекомендациями ITU-T TMN для протокола SNMP и реализующая функции управления отказами, конфигурацией, учетом, производительностью и безопасностью. RADview-HPOV включает в себя обширный набор функций сетевого уровня, например, для загрузки программного обеспечения, сбора статистики в сетях ATM/TDM, автоматической загрузки по TFTP и архивирования конфигураций устройств, а также синхронизации времени и даты на сетевом уровне. RADview-РPOМ работает на основе приложения HP OpenView Network Node Manager (NNM) и может сосуществовать с системами управления элементами сети других производителей.

  • Система управления элементами сети (EMS) на основе UNIX предоставляет возможности управления конфигурацией,производительностью, отказами, учетом и безопасностью
  • Функциональные возможности управления элементами в соответствии с рекомендациями модели TMN
  • Интеграция с SNMP-приложением управления узлами сети (NNM) HP OpenView
  • Модульная архитектура системы, обеспечивающая управление гетерогенными сетями
  • Поддержка сетей с иерархической структурой и многоуровневых карт сетей
  • Графическое представление физической и логической топологии сети для мониторинга, конфигурирования и устранения неисправностей на уровне сети и на уровне портов
  • Графическое представление статистики, тенденций и показателей производительности сети в реальном времени
  • Передача программного обеспечения и конфигурации по TFTP

Управление конфигурированием

RADview-HPOV включает в себя набор удобных для пользователя и интуитивно понятных приложений для “развертывания” объектов графического представления. Это простой, но очень мощный инструмент, упрощающий конфигурирование устройств. Для некоторых устройств TDM имеется специальный планировщик конфигурации, обеспечивающий планирование и моделирование сети в режиме офф-лайн.

Функции передачи программного обеспечения и конфигурации по TFTP позволяют одновременно загружать новое программное обеспечение или файлы конфигурации на несколько элементов сети, а также собирать статистику и контролировать ход выполнения процедуры. Файлы конфигурации также могут собираться с элементов сети и распределяться по ним. Сеансы TFTP могут проводиться по расписанию, что позволяет автоматизировать периодическую загрузку конфигурации и упростить политику резервного копирования.

Управление отказами

RADview-HPOV производит мониторинг сети, обнаруживает события и помогает изолировать проблему и свести к минимуму время неработоспособности сети. Изменения состояния сети изображаются графически на уровнях сети, устройства, модуля и порта. RADview-HPOV поддерживает многоуровневые карты сети, что позволяет графически представить иерархическую структуру сети. При возникновении сбоя на одном из нижележащих уровней информация о нем передается на промежуточные и верхние уровни, что позволяет легко обнаружить и изолировать проблему.

Поддерживается полная регистрация всех системных прерываний, включая источник прерывания, описание события и отметку времени/ даты. Регистрационные записи делятся на категории согласно степени важности события, а также фильтруются и экспортируются в файл для последующего анализа.

Управление производительностью

RADview-HPOV анализирует и контролирует информацию о производительности сети и количестве ошибок. Для различных показателей, таких, как количество ошибок, могут быть установлены пороговые значения, используемые для немедленной индикации состояния сети. Информация о работе сетевых ресурсов в реальном времени или за последние 24 часа может быть представлена в виде таблицы или графика. Кроме того, информация о работе сети за каждый день собирается с каждого узла и порта (для аппаратуры TDM) или с каждого узла, порта, VP и VC (для сетей ATM). Накопленная информация хранится в ASCII-файлах и может быть легко экспортирована в любое внешнее приложение для генерации отчетов.

Управление безопасностью

Поскольку RADview-HPOV работает на платформе UNIX, то доступ к его консоли контролируется и ограничивается встроенными средствами безопасности UNIX. Кроме того, собственные механизмы аутентификации пользователей по паролю и другие средства безопасности, предусмотренные в RADview- HPOV, определяют четыре типа пользователей:

  • Администратор: полный доступ ко всем элементам сети; права создания/удаления пользователей и установления прав доступа для них.
  • Оператор: полный доступ к конфигурации элементов сети согласно заданному списку
  • Tехнический специалист: доступ в режиме readonly; разрешена активация шлейфа и тестов
  • Наблюдатель: доступ в режиме read-only

Управление учетом

Данные о работе сети, накопленные RADview-HPOV, в сочетании с зарегистрированными системными прерываниями, представляют долгосрочную информацию о состоянии сети и могут быть использованы в качестве исходных данных для внешних приложений, генерирующих отчеты о выполнении соглашений об уровне услуг (SLA). RADview-HPOV система управления элементами сети на основе UNIX.

Примечание: некоторые устройства RAD управляются через менеджер элементов сети с веб-интерфейсом.

Запрос цены

Важно: Поля, обозначенные знаком * являются обязательными для заполнения.

Activecam APC AudioCodes Ceragon Networks Cisco Systems D-Link Eaton ENELTPRO Ericsson Gigamon Hikvision Hyperline Infinet INNTEL CELL Maipu MRD MTI Wireless Edge Ltd. Polycom RAD Data Communications RADCOM RADWARE-ALTEON RADWIN RUCKUS Siklu Ubiquiti Networks WaveIP