Оборудование

АнализаторыRADCOMАнализаторы протоколов

RADCOM Cellular Performer

RADCOM Cellular Performer является уникальным сетевым и протокольным анализатором для тестирования, диагностики и оценки сотовых сетей 2.5G и G, в частности сетей GPRS, UMTS и CDMA2000. RADCOM Cellular Performer включает в себя средства протокольного анализа, сессионного и сетевого анализа, включая специализированные приложения для работы с отдельными сетевыми интерфейсами и всей сетью одновременно.

Cellular Performer Brochure.pdf

Поддерживаемые протоколы включают в себя стеки протоколов GSM, SS7, GPRS R99, R4, R5, UMTS R99, R4, R5 (3GPP), CDMA 1x/1x-EV-DO/DV. Политика RADCOM состоит в упреждающем добавлении новых протоколов. Кроме того, RADCOM предоставляет SDK (Software Developer Kit), который позволяет пользователю работать с proprietary или конфиденциальными протоколами самостоятельно.
Поддерживаемые интерфейсы:
GSM/GPRS/UMTS: A, Iub, Iur, Iu-CS, Iu-PS, Gb, Gs, Gn, Gp, Gr, Gf, Gc, Gd, Gi, C, D, E, F, G, H CDMA2000:A1, Core Signaling, A10-A11, A12, Pi; supports IOS 3.x и 4.x
Инфраструктура и особенности:
Cellular Performer может быть сконфигурирован на базе любой из имеющихся платформ (ссылка). Высокая плотность портов и каналов (до 18 E1 портов с поддержкой до 768 сигнальных каналов в одном корпусе/сегменте), масштабируемая производительность, поддержка A-bis, аппаратное дешифрование GPRS и UMTS трафика, наличие средств синхронизации между платформами, делают Перформер очень интересным и востребованным решением.
Приложения
Capture - анализатор протоколов
Consultants - "Консультанты" являются специализированным и приложениями, ориентированными на работу с конкретными интерфейсами сотовой сети. По сути, Consultantы являются интерфейс зависимыми анализаторами сессий и сервисов. Будучи подключенными к своему интерфейсу, они осуществляют непрерывный call-tracing, т.е. трассировку, корреляцию и сборку ВСЕХ имеющихся сессий, а также сбор их параметров, измерение временных интервалов, анализ, запись сигнализации и данных пользователя, накопление общей статистики и информации об ошибках. Consultants позволяют искать в реальном времени сесиии конкретных абонентов, путем создания фильтров по IMSI или MSISDN. Так же Consultuts могут осуществлять сборку и запись CDRs, т.е. являються источниками данных для приложений более высокого сетевого уровня - Network Consultant, Cellular Expert и OMNI-Q.

Consultants:
A Consultant
Gb Consultant (GPRS, UMTS)
Gn Consultant (GPRS, UMTS)
Core Network Consultant (GPRS, UMTS)
Internet Consultant (Gi, Pi) (GPRS, UMTS, CDMA2000)
Iu Consultant
Iub Consultant
Iur Consultant
A1 Consultant
A10-A11 Consultant
A12 Consultant

GPRS Consultant Data Sheet.pdf

Использование GPRS консультантов позволяет свести до минимума время, затрачиваемое на поиск проблемных мест в сети, включая проблем, связанных с сигнальной частью сети и с пакетной сетью. Использование этих приложений также снижает требования к уровню подготовки дежурного персонала. Консультанты предоставляют информацию о загрузке отдельных секторов базовых станций (кол-во пользователей, трафик данных, время установления соединений и пр.), что дает ценную информацию для служб планирования и оптимизации сети.

UMTS Consultant Data Sheet.pdf 

Особенностью UMTS консультантов является анализ данных, полученных из RAN (Radio Access Network), (уровень излучаемой мощности, overlapping cells и.т.д.), что дает уникальную возможность для оптимизации расположения базовых станций и их покрытия. Так же очень важным для операторов сотовой связи является возможность анализировать GSM-UMTS хендоверы, для быстрого нахождения проблемных мест в конвергентной сети.

CDMA2000 Solutions Data Sheet.pdf 

Использование GPRS консультантов позволяет свести до минимума время, затрачиваемое на поиск проблемных мест в сети, включая проблем, связанных с сигнальной частью сети и с пакетной сетью. Использование этих приложений также снижает требования к уровню подготовки дежурного персонала. Консультанты предоставляют информацию о загрузке отдельных секторов базовых станций (кол-во пользователей, трафик данных, время установления соединений и пр.), что дает ценную информацию для служб планирования и оптимизации сети.

Network Consultant Data Sheet.pdf

Network Consultant - является консультантом более высокого сетевого уровня. Получая исходную информацию от интерфейсных консультантов, Network Consultant осуществляет непрерывную корреляцию полученных данных и производит Multi Interface Call Trace, т.е. позволяет одновременно видеть и анализировать сессии на всех интерфейсах, включая радио интерфейс, Core Network и Packet Network одновременно. Доступна полная информация по каждой сессии, включая ее сигнализацию, данные, передаваемые пользователем, параметры QoS и пр.

Cellular Performer Expert data Sheet.pdf

Cellular Expert - серверная часть, являющаяся надстройкой над Перформерами, которая превращает распределенную систему анализаторов (либо отдельно стоящие анализаторы) в полноценную систему мониторинга. В состав сервера входит система управления, база данных Oracle и web-сервер, который служит для построения запросов к базе данных и генерации отчетов. Система управления вычисляет KPI, и генерирует по ним, либо по любым параметрам, предупреждения. Работает на базе серверов Sun под управлением ОС Solaris.

ПО протокольного анализатора (Performer Analyzer Brochure.pdf)

SIPSIM применяется для тестирования технологии push-to-talk-over-cellular 
(POC) SIPSIM является высокопроизводительным симулятором сервисов, основанных на SIP. Эмулируя работу практически неограниченного числа SIP терминалов, каждый из которых может инициировать или терминировать одну или более сесии, SIPSIM может создавать стрессовую нагрузку для тестирования push-to-talk-over-cellular (POC) и видео серверов, Session Border Controllers и Firewall/NAT, а так же широкополосных кабельных, xDSL или WiMAX сетей.

QPro применяется для тестирования качества передачи голоса в сотовых сетях. QPro является приложением для измерения качества передачи голоса от абонента до абонента, коммутатора до коммутатора, коммутатора до абонента. Измерение качества голоса осуществляется по стандартам PESQ и PAMS, путем установления соединения и передачи тестового голосового файла, служебных сигналов и DTMF тонов. Измерения на радиосети осуществляется через сотовые терминалы GSM (например Nokia32 и пр.), CDMA2000 (например Huawei ETS 1000 и пр.), UMTS.

MediaPro применяется для тестирования качества передачи видео over packet в сотовых сетях (Streaming IP, VoD). MediaPro является онлайновым анализатором Service over IP сессий (VoIP, Video).

MasterScript Data Sheet.pdf

Рутинные операции или сложные сценарии тестирования с использованием многих приложений или нескольких приборов могут быть автоматизированы средствами Master Script, который представляет собой удобное средство для написания управляющих скриптов на языке TCL.

Запрос цены

Важно: Поля, обозначенные знаком * являются обязательными для заполнения.

Activecam APC AudioCodes Ceragon Networks Cisco Systems D-Link Eaton ENELTPRO Ericsson Gigamon Hikvision Hyperline Infinet INNTEL CELL Maipu MRD MTI Wireless Edge Ltd. Polycom RAD Data Communications RADCOM RADWARE-ALTEON RADWIN RUCKUS Siklu Ubiquiti Networks WaveIP