Оборудование

Мультисервисный доступ к SDH/IP/ATMRad Data Communications (Израиль)Многофункциональные мультиплексоры доступа

Megaplex-4100 (мультисервисный узел доступа нового поколения)

Узел доступа Megaplex-4100 - мультисервисный концентратор высокой емкости, обеспечивающий доступ к транспортным сетям PDH/SDH/SONET. Крупные предприятия, обладающие магистральными сетями SDH/SONET, нуждаются в эффективном решении для передачи большого числа пользовательских каналов с трафиком различного типа по высокоскоростным магистралям. Терминация и агрегация трафика Ethernet придает Megaplex-4100 свойства крайне популярного устройства агрегации IP/MPLS и инструмента для лучшего использования пропускной способности SDH/SONET с помощью виртуальной конкатенации (VCAT). Узел доступа Megaplex-4100 решает эти задачи с помощью широкого набора многопортовых интерфейсных модулей, реализующих услуги Fast Ethernet и Gigabit Ethernet, а также популярные услуги связи на основе TDM: выделенные каналы данных n х 64 Кбит/с, высокоскоростные каналы данных(вплоть до STM-1/OC-3), цифровую и аналоговую телефонию, ISDN. Поддержка обширного спектра услуг Ethernet, передачи голоса и данных и различных сетевых технологий в одном компактном управляемом устройстве превращает устройство в гибкий и недорогой мультисервисный узел доступа нового поколения.

Основные характеристики Megaplex-4100:

  • Передача голоса, данных и современных услуг Ethernet по сетям PDH/SDH/SONET
  • Оконечный мультиплексор или стандартный ADM STM-1/OC-3 нового поколения
  • Кросс-коннектор 4/1/0 без блокировки емкостью до 1.1 Гбит/с (320 Мбит/с TDM и 1 Гбит/с Ethernet)
  • До 4 портов STM-1/OC-3
  • До 4 портов GbE
  • Платформа SHDSL-доступа - до 80 портов SHDSL
  • До 160 портов Е1/Т1
  • До 30 портов Fast Ethernet
  • До 120 портов данных n x 64 Кбит/с или sub-DSO
  • До 160 аналоговых портов голоса
  • Поддержка до 20 оптических каналов для мультиплексированного трафика TDM и Ethernet
  • Поддержка некоторых интерфейсных модулей устройства Megaplex-2100
  • Модульное устройство шириной 19", высотой 4U, с 10 слотами для интерфейсных модулей
  • Разъемы SFP для портов STM-1/OC-3, GbE и Fast Ethernet

ADM/оконечное устройство нового поколения

Владельцы сетей STM-1/OC-3 могут сэкономить средства на замену оборудования и продолжать использовать существующее оборудование ADM или оконечные мультиплексоры, с помощью протоколов VCAT передавая трафик Ethernet более эффективным образом, лучше расходуя пропускную способность.

Megaplex-4100 поддерживает STM-1/OC-3 мультиплексирование со вставлением и выделением каналов для обработки и передачи трафика ЛВС и традиционного (TDM) трафика по сетям SDH/SONET. Трафик Ethernet может отображаться в различные виртуальные контейнеры: один VC-4, до трех VC-3/STS-1, до 63 VC-12 или до 84 VT-1.5. Поддерживается резервирование 1+1 MSP/APS.

Megaplex-4100 привносит в существующие сети SDH/SONET/TDM экономичность Ethernet и эффективность пакетной коммутации. Это устройство позволяет ведомственным сетям и другим частным оптоволоконным сетям снижать капитальные и операционные расходы и продавать пропускную способность оптических каналов для передачи прибыльных услуг Ethernet. С
минимальными вложениями новые бизнес-возможности могут быть реализованы на существующем оборудовании сети при передаче современных высокопроизводительных услуг и потоков данных необрабатываемого канала.

Центральное решение для мультисервисного доступа по «последней миле».

Размещенный в операторском узле связи, Megaplex-4100 является мощным устройством агрегации трафика широкого спектра услуг TDM и Ethernet, передаваемого по оптическим медным линиям. Устройство осуществляет коммутацию и обработку трафика в качестве центрального решения, работающего с таким оборудованием для площадки пользователя, как FCD, ASMi, Optimux, RIC E1/8E1 или DXC, которые могут подключаться по линиям Е1/Т1, SHDSL, ISDN, Ethernet, оптоволокну и STM-1. Еще большая гибкость достигается благодаря поддержке передачи услуг TDM по пакетным сетям и передачи услуг Ethernet по магистралям TDM.

Megaplex-4100 в качестве устройства агрегации мультисервисного трафика идеально подходит для предприятий, обладающих смешанной инфраструктурой сетей и услуг TDM и Ethernet. Для тех же, кто обладает инфраструктурой SDH/SONET, это устройство позволяет продлить жизненный
цикл существующего оборудования благодаря оптимизации использования пропускной способности, а также помогает совершить плавный переход к IP.

Агрегация трафика Ethernet

Megaplex-4100 может осуществлять терминацию трафика Ethernet, передаваемого по каналам Е1/Т1 или связкам каналов Е1/Т1, а также по линиям IDSL, SHDSL, или через виртуальную объединенную группу (VCG) STM-1/OC-3. Далее этот трафик может быть направлен или в другой
магистральный канал PDH/TDM, или в порты Fast Ethernet или Gigabit Ethernet. Оборудование Ethernet на площадке пользователя также может подключаться к портам Fast Ethernet или Gigabit Ethernet Megaplex-4100 с помощью разъемов SFP или UTP, и скоммутировано с другими устройствами. Различные потребители могут успешно применять это решение: для увеличения «пленного цикла сети SDH/SONET благодаря максимальному использованию пропускной способности; для поддержки смешанных услуг TDM и Ethernet; для организации решения, второе позволит в будущем перейти к соединениям и услугам IP; для конвергентного пользования двумя сетями - SDH/SONET для голоса и MPLS/IP для данных.

Мощная коммутирующая матрица DSO 4/1/0

Встроенная коммутирующая матрица DS0 4/1/0 обладает пропускной способностью до 320 Мбит/с и позволяет направлять трафик из любого входного канала в любой другой канал. Трафик Ethernet, поступающий по меди, DSL или оптоволокну, может быть скоммутирован в другой магистральный канал TDM/PHD или терминирован на пакетной шине. Трафик из канала STM-1/OC-3 может быть направлен или в другой канал STM-1/OC-3 на уровне VC-12/3, или в любой другой канал. Такая функциональность позволяет использовать Megaplex-4100 в качестве центра распределения услуг на операторском узле, поддерживающего передачу различных типов традиционного трафика голоса и данных по транспортным сетям. Megaplex-4100 также может эффективно использоваться на удаленном выносе операторской сети или на площадке пользователя для раздачи разнообразных услуг голоса и данных.

Многофункциональный узел

Корпоративные, кампусные и ведомственные сети могут включать один, два, три или даже четыре таких узла для подключения к кольцу STM-1/OC-3, для мультиплексирования голоса, факса, данных и другого низкоскоростного трафика, для обработки и кросс-коммутации каналов и для терминации трафика Ethernet. Устройство Megaplex-4100 может также работать в режиме
телефонной конференц-связи и с устройствами релейной защиты по ВОЛС(С37.94).

Различные кольца

Кроме стандартного кольца SDH/SONET, Megaplex-4100 может поддерживать Е1, Т1, SHDSL, RFER или смешанные кольцевые топологии. Кроме того, Megaplex-4100 предоставляет прекрасное решение, сочетающее предоставление низкоскоростных услуг и кольцевую защиту.

TETRA и приложения для морской связи

Megaplex-4100 поддерживает смешанное кольцо Е1 и SHDSL на 2 Мбит/с, позволяя обойтись без внешних модемов на длинных сегментах кольца. Типичным приложением является кольцо TETRA, поддерживающее защищенную связь для милиции, пожарных, спасательных служб и скорой помощи из одного центра. Система также может использоваться для морской связи в территориальных водах.

Сквозное управление и предоставление услуг

Megaplex-4100 обладает функциональными возможностями операторского класса, включая сквозное управление маршрутами, что гарантирует бесперебойное предоставление услуг. Развитые возможности SNMP-управления обеспечивают управление и мониторинг всех элементов сети:
устройств доступа к сетям SDH/SONET и оптоволоконным кольцам, а также удаленных выносов, широкополосных устройств доступа для «последней мили» и абонентского оборудования (СРЕ). Управление Megaplex-4100 может осуществляться посредством приложения для центра управления услугами мультиплатформенной системы управления элементами сети SNMP RADview-EMS. Или же, конфигурирование и мониторинг устройства возможны с помощью Telnet или ASCII-терминала.

Надежность операторского класса

Модульная распределенная архитектура Megaplex-4100 обеспечивает резервирование на различных уровнях сети и создает отказоустойчивую систему без единой потенциальной точки отказа. Каждый комбинированный модуль CL, включающий в себя управление, матрицу кросс-коннектора и широкополосный интерфейс, обеспечивает автоматическую коммутацию между магистральным каналам STM-1/OC-3, Gigabit Ethernet или обоими с резервированием по схеме 1+1. В случае отказа сети или кабеля время переключения между двумя каналами составляет не более 50 мс. Аппаратное резервирование обеспечивается установкой дополнительного источника питания и модулей CL, с переключением на резервный модуль в течение не более чем 50 мс. Интерфейсные модули для пользовательских каналов также могут быть сконфигурированы для резервирования и поддерживают горячую замену, что обеспечивает бесперебойное предоставление услуг.

Модули CL.1

Модули CL сочетают в себе блок управления, кросс-коннектор и широкополосные интерфейсы. Эти модули выпускаются с различным набором портов:
CL.1: Кросс-коннектор для пользовательских интерфейсов с суммарной пропускной способностью до 7680 временных интервалов DS0 (т.е. более 480 Мбит/с)
CL.1/155: Кросс-коннектор и два магистральных порта STM-1/OC-3 с оптоволоконным интерфейсом SFP
CL.1/GBE: Кросс-коннектор и два магистральных порта GbE с интерфейсом SFP или UTP
CL.1/155GBE: Кросс-коннектор, два магистральных порта STM-1/OC-3 с оптоволоконным интерфейсом SFP и два магистральных порта GbE с интерфейсом SFP или UTP

Модули ввода/вывода

Megaplex-4100 поддерживает до 10 модулей ввода/вывода, придающих ему необходимую гибкость и масштабируемость для организации разнообразных услуг, включая Е1 и Т1, SHDSL, высокоскоростную передачу данных n x 64 Кбит/с, передачу низкоскоростных данных (со скоростями менее DS0), цифровую и аналоговую телефонию:
М8Е1/Т1: 8 портов Е1/Т1. 3 порта UTP или 5FP Fast Ethernet на модулях SHDSL, Е1 или Т1
М16Е1/T1: 16 портов только TDM, модули Е1 или Т1
M8SL: 8 портов Е1 over SHDSL. 3 порта UTP или SFP Fast Ethernet на модулях SHDSL, Е1 или Т1
MPW-1: Модуль сервера псевдопроводной передачи услуг TDM по сетям пакетной коммутации
МОР-106/108: Сдвоенный модуль мультиплексора 4Е1/Т1 и Ethernet по оптоволокну
ASMi-54C: Интерфейс G.SHDSL.bis на 22 Мбит/с по 4 связанным парам проводов
HS-6/12: 6/12 портов IDSL
HS-RN: 4-х портовый низкоскоростной модуль sub-DSO
LS-6/12: 6/12-ти портовые низкоскоростные модули IDSL
VC-4/8/16: 4/8/16 портов аналогового голоса FXS/FXO/E&M
HSF-2: 2-x портовый оптоволоконный модуль релейной защиты на 10 х 64 Кбит/с, соответствующий стандартам IEEE C37.94
VC-4/E&M/OMNI: 4-х портовый модуль аналогового голоса с 2-х или 4-х проводным интерфейсом Е&М для организации до 5 каналов телефонной конференц-связи на порт
HS-703: 4-х портовый модуль сонаправленного канального интерфейса G.703 на 64 Кбит/с

Запрос цены

Важно: Поля, обозначенные знаком * являются обязательными для заполнения.

Activecam APC AudioCodes Ceragon Networks Cisco Systems D-Link Eaton ENELTPRO Ericsson Gigamon Hikvision Hyperline Infinet INNTEL CELL Maipu MRD MTI Wireless Edge Ltd. Polycom RAD Data Communications RADCOM RADWARE-ALTEON RADWIN RUCKUS Siklu Ubiquiti Networks WaveIP