Новости

RAD представляет недорогие интегрированные устройства доступа для услуг E1/T1 или Fractional E1/T1

  • 25 марта 2005 года

Компания RAD Data Communications выпустила интегрированные устройства доступа FCD-E1LC и FCD-T1LC, пополнение в популярном семействе многофункциональных сетевых оконечных устройств FCD.

Компания RAD Data Communications выпустила интегрированные устройства доступа FCD-E1LC и FCD-T1LC, пополнение в популярном семействе многофункциональных сетевых оконечных устройств FCD. Устройства доступа FCD E1LC и FCD-T1LC интегрируют трафик голоса, данных формата n x 56/64 Кбит/с и трафик ЛВС для передачи по линиям E1/T1 или fractional E1/T1, при наиболее выгодном для бизнес-приложений соотношении цены и производительности.

FCD-E1LC и FCD-T1LC поддерживают развитые средства сетевого менеджмента, включая централизованное управление по SNMP для удобного контроля и мониторинга. Высокая производительность/Низкая цена, «Новые устройства FCD имеет специальную цену, которая дает этим устройствам прекрасную позицию на рынке, поскольку FCD RAD предлагают лучшую функциональность, чем оборудование других производителей в этом ценовом диапазоне», — объясняет Меира Эрез, менеджер продуктовой линии в RAD Data Communications.

Устройства FCD поддерживают многочисленные пользовательские интерфейсы в одном компактном устройстве высотой 1U, шириной 24 см. Эти устройства могут поставляться с одним или двумя портами n x 56/64 Мбит/c для синхронных данных с интерфейсами V.35, RS-530, V.36/RS-449 или X.21, и опциональным мостом 10/100BaseT Ethernet с поддержкой ВЛВС, а также с портом подканалов E1/T1 для подключения коммутаторов голоса, маршрутизаторов, серверов и другого оборудования передачи данных.

Интерфейсы главного канала E1 в устройствах FCD E1LC и T1 в FCD T1LC включают встроенное LTU/CSU и соответствуют необходимым стандартам ITU G.703 и G.704, что дает возможность применять это оборудование для организации любых операторских услуг E1 или T1. Идеальное устройство для широкого внедрения услуг «Набор свойств и привлекательная цена FCD делают это устройство подходящим для многочисленных корпоративных, кампусных или муниципальных приложений, но особенно хорошо FCD подходит для широкого внедрения услуг традиционными или альтернативными операторами,» - считает Меира Эрез.

Точно также, устройства находят применение у энергетиков или в других ведомственных предприятиях для передачи голоса и данных на большие расстояния по ведомственным сетям E1/T1 или SDH/SONET. Интегрированные устройства доступа FCD-E1LC и FCD-T1LC просты в установке и работе. Все операции конфигурирования и мониторинга работы производятся программным способом через Telnet или любой ASCII терминал, подключенный к управляюему порту RS-232. Устройства содержат агент SNMP и могут управляться с любой стандартной станции SNMP или с помощью удобного графического SNMP приложения сетевого управления RADview.

Activecam APC AudioCodes Ceragon Networks Cisco Systems D-Link Eaton ENELTPRO Ericsson Gigamon Hikvision Hyperline Infinet INNTEL CELL Maipu MRD MTI Wireless Edge Ltd. Polycom RAD Data Communications RADCOM RADWARE-ALTEON RADWIN RUCKUS Siklu Ubiquiti Networks WaveIP